Жителям города Сортавала расскажут о великих сортавальцах

Жителям города Сортавала расскажут о великих сортавальцах

В городе стартует проект «Город и горожане: Сортавала XIX – начала XX века».

В январе в Сортавальском поселении начинается реализация нового проекта «Город и горожане: Сортавала XIX – начала XX века». Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда грантов главы Республики Карелия, заявителем выступила автономная некоммерческая организация «Достояние Карелии».

Как рассказали в администрации поселения, проект направлен на распространение информации об историческом городе Сортавала и людях, живших в нем в конце XIX – начале XX веков.

Горожанам и всем, кто интересуется историей, расскажут о людях, внесших большой вклад в развитие города и Северного Приладожья во второй половине XIX – начале XX века и захороненных на старом финском кладбище. На основе материалов, собранных в рамках проекта, будут созданы выставка и аудиоэкскурсия, посвященные видным личностям города Сортавала.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять