Поездка на тюбинге по дорогам в Карелии завершилась травмами

Поездка на тюбинге по дорогам в Карелии завершилась травмами

В Медвежьегорском районе 33-летний мужчина катался по дороге на тюбинге (ватрушка), привязанном к автомобилю. Экстремальная поездка завершилась травмами. Видео опубликовали в паблике «Русские дороги».

ДТП произошло еще 1 января около деревни Маслозеро в Медвежьегорском районе. Наш портал рассказывал о нем со ссылкой на ГИБДД Карелии.

33-летний водитель прикрепил к автомобилю Ford тюбинг (надувные сани, ватрушка). Буксируя его, он допустил занос тюбинга. В итоге тот вынесло на встречку, и он столкнулся с автомобилем ВАЗ, – сообщали в ГИБДД.

Напомним, это была не единственная история с тюбингом в праздники. Еще один случай произошел в Прионежском районе. В деревне Бесовец 13-летний водитель  привязал к мотобуксировщику «РЭКС-9» тросом тюбинг, В итоге сбил им 13-летнюю девочку- пешехода. Она получила травмы. По обоим случая проводятся проверки.

Тюбинг или ватрушка опасен и на обычных горках. В этом году уже было ЧП, когда ребенок получил травму позвоночника. А на дороге тюбинг, привязанный к машине, развивает огромную скорость, при этом он абсолютно неуправляем. Использовать его таким образом запрещено правилами дорожного движения. Водителя и пассажира ждет административная ответственность, а в случае гибели последнего, — уголовная.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять