Новогодняя открытка, отправленная в Петрозаводск, дошла до адресата спустя 45 лет

Новогодняя открытка, отправленная в Петрозаводск, дошла до адресата спустя 45 лет

В 1977-м году девочка Надя из Горького отправила подруге Лене и ее брату Виталику поздравительную открытку в Петрозаводск. Из-за досадной ошибки она не дошла до адресата, после этого связь между семьями прервалась. И только спустя 45 лет произошло новогоднее чудо – открытку нашли, причем совершенно случайно.

Оставалось найти получателя и отправителя, чтобы восстановить прервавшуюся связь. Об этой доброй истории мы рассказывали ранее, ей заинтересовался и федеральный канал НТВ. Сюжет вышел в эфир сегодня, 3 января.

Необычную находку сделала петрозаводчанка Дарья Толмачева. Когда почтовые ящики в доме 6а на улице Антонова стали менять, из-за старых выпала старая открытка. Об этом Дарья рассказала на своей странице в соцсети:

Каково же было мое удивление, когда на лестничной клетке я обнаружила новогоднюю открытку. Подняв её, я поняла, что открытка пролежала за ящиками 45 лет! Она адресована Малышкиной Лене и ее брату Виталику. Мои родители дружили в детстве, но затем ребята переехали в Мурманск. Отправитель допустил ошибку в адресе, письмо так и не было получено.

Дарья просила делиться постом, откликнулась и та самая Надя – Надежда Мингалиева. Из Горького (сейчас Нижний Новгород) она переехала в Италию, но этот Новый год она решила встречать на родине. Она приехала в тот самый нижегородский двор детства, где когда-то дружила с Леной и Виталиком. Отец ребят был военным, когда ребятам было по 10-11 лет, семья переехала в Петрозаводск, куда и не дошла открытка. Как выяснилось, Надя перепутала номер квартиры.

Позже Дарья узнала и телефон адресата. Елена тоже переехала и поселилась в Петропавловске-Камчатском. Она рассказала, что дружба с Надей была крепкой и продлилась шесть лет. Связь прервалась после того, как Лена не получила послание от подруги.

Спустя 45 лет Елена и Надежда смогли поговорить и объясниться. Они договорились обменяться номерами и больше не терять друг друга.

Фото и видео: НТВ

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять