В Октябрьском районе Петрозаводска изменится схема движения транспорта

В Октябрьском районе Петрозаводска изменится схема движения транспорта


В январе изменится схема движения транспорта в Октябрьском районе. Временные неудобства связаны со строительством сетей водоснабжения.

Коммунальщики закроют проезд автомобилей по Советской улице – с 9 января по 28 февраля на участке между улицами Лисицыной и Краснофлотской, с 9 января по 26 марта – между улицами Мелентьевой и Лисицыной, с 20 февраля по 20 апреля – между Краснофлотской и Мурманской улицами, с 28 февраля по 15 апреля – между улицами Грибоедова и Мурманской, с 1 марта по 15 мая – между улицами Грибоедова и Московской.

Также с 9 января по 26 марта будет временно перенесен пешеходный переход на пересечении улиц Советской и Мелентьевой. Его передвинут ближе к улице Калевалы.


С 10 по 25 января запланированы земляные работы вдоль Октябрьского проспекта между улицами Мелентьевой и Краснофлотской. Большая часть изменений коснется пешеходов. Будут закрыты участки тротуара в районе детской городской поликлиники № 1. Для пешеходов здесь организуют проход по деревянным настилам. Для автомобилистов временно сузится проезжая часть Октябрьского проспекта по направлению к центру города в районе пересечения с улицей Мелентьевой.

Также закроют доступ с Октябрьского проспекта на улицу Лисицыной возле парковки у поликлиники (четная сторона). Проезд к медицинскому учреждению от улицы Зайцева вдоль скверов Лантратовского и Марии Мелентьевой сохранится. Также земработы в указанные сроки будут проводить между домами № 10 и № 12 на Краснофлотской улице. Проезжая часть на ней по четной стороне в этом месте сузится.

Временные неудобства связаны со строительством сетей водоснабжения в рамках комплексного развития территории Октябрьского района.

Напомним, что комплексное развитие территории Октябрьского района включает в себя не только модернизацию инженерных сетей. Планируется, что после строительства новых и замены изношенных систем водоснабжения и водоотведения начнётся снос ветхих сооружений и домов барачного типа. На их месте возведут современное жилье и социальные объекты.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять