Что ждет Карелию, ее районы и жителей в 2023 году. Российский астролог дала прогноз для нашей республики

Что ждет Карелию, ее районы и жителей в 2023 году. Российский астролог дала прогноз для нашей республики
фото Ильи Тимина


Известный российский астролог Маргарита Касьянова рассказала в интервью журналисту Алёне Сянтти специально для портала «Карелия.Ньюс», что ждать в новом году жителям нашей республики.

Сегодня публикуем прогноз для Карелии на 2023 год, прогноз для районов Карелии по картам ТАРО, а также прогноз для жителей Карелии по знакам Зодиака.

В первой части, которая вышла вчера, – о том, что даёт человеку астрология, стоит ли россиянам следовать китайской традиции, почему с точки зрения астролога случился конфликт России с Украиной, когда закончится СВО и что в нем общего со Второй мировой войной.

Прогнозы для стран
– Маргарита, влияние астрологических факторов на города, народы, государства изучает так называемая мунданная астрология (от лат.mundus – мир). В последние годы во всём мире очень популярна тема прогнозов для стран. Что астролог берёт за основу, когда делает гороскоп для какой-то территории, города, республики, государства?
– Прежде всего, даты, связанные с основанием территории. Не зря я вас спросила, что мы считаем началом Карелии. Вы мне прислали большое количество дат. И моя задача – вынуть из этих дат то, что я чувствую и понимаю как начало этого субъекта. Потому что время рождения играет большую роль в расчётах. Если какая-то очень старая страна, то кто знает, когда она появилась. Вот Штатам хорошо, потому что стране всего-то почти 250 лет, там всё запротоколировано. Там даже на печатях, которые ставят на документы, отмечено время. А оно очень важно в астрологии. И у них всё время существования государства записывались дни и часы, что и когда началось.

А с тем же Китаем, кто его знает, когда он начался. Что касается России, то за начало принято брать 862-ой год, когда в Новгород призвали варягов во главе с Рюриком, который стал родоначальником династии русских князей и впоследствии царей. И по этим данным Россия – Водолей. Все вопросы, связанные с народом в нашей стране имеют Водолейский характер. Водолеем могут управлять две планеты – Сатурн и Уран.

Маргарита Касьянова

К сожалению, у нас Уран при рождении в тяжелом положении находится. Поэтому свобода у нас трудно реализуется. А Сатурн – это рамки, излишняя дисциплина. В России должно быть равновесие свободы и дисциплины, человечности и порядка.

С поражённым Ураном в нашей стране, начиная с 20 века и до наших дней, почти все руководители государства. Для нас важно создание социальной структуры, в которой на первое место ставятся интересы человека. У каждого региона, страны, есть своя душа. Посмотрите, какие разные страны, как по-разному они себя ведут. Есть более зрелые души, есть более молодые, в чем-то лихие, в чём-то очень изобретательные. Например, Ирландия. Это же чудо, какая изобретательная страна! Иногда смотришь на какую-то страну и можно догадаться, кто она по гороскопу. Но вот Китай, например, многие специалисты считают Козерогом, я думаю, что он на грани между Девой и Весами.

– Вы много путешествуете по миру. Нашу беседу мы записываем в тот момент, когда вы находитесь в Индии. А наш край голубых озёр видели?
– Я была у вас только однажды. Случилось это в июне 2000-го года. Мы приехали на поезде в Петрозаводск, переночевали, пообщались и поплыли на остров Кижи. Петрозаводск я не очень хорошо помню. Мне он почему-то показался похожим на один из морских городов ближе к Чёрному морю. А Кижи, это, конечно, что-то невероятное. И больше всего, что я знаю о Карелии, это рисунки художника Мюда Мечева. Так получилось, что его дочь и вдова – мои близкие приятели. Мы дружим, с Мюдом я общалась, когда он уже в возрасте был, на последней его выставке.

– Специально для сайта «Карелия.Ньюс» Вы подготовили астрологический прогноз для нашей республики. Что вы взяли за основу для составления гороскопа Карелии?
– Вы предоставили список дат, которые связаны с Карелией. Я из них выбрала три даты: 1278 год (первой упоминание в летописи о Корельской земле), 9 сентября 1801 года (образование Олонецкой губернии) и 13 ноября 1991 год (Карельская АССР была преобразована в Республику Карелия). Я убрала полностью то, что касалось советских времен, потому что Советский Союз ушел в прошлое. Для составления гороскопа мне нужно было взять высшие планеты (Плутон, Нептун, Уран) и социальные планеты (Сатурн и Юпитер) и выбрать один-два знака, которые сильно проявлены.

фото Ильи Тимина

Это Дева и Скорпион, для уточнения каких-то моментов задействовала Козерога. Скорпион – это наличие очень сильной эмоции, глубокого чувства и преданности какой-то идее, не умственной, а сердечной. Обычно про Скорпиона всякие ужасы рассказывают. Просто в этом знаке очень сильно видна эволюция. На высоких уровнях Скорпион – это голубка, серебро Святого Духа.

 

На нижних уровнях – и тарантул, и скорпион, повыше – орёл очень сильный, мощный, он про посвящение говорит. Но для меня Карелия вот этой голубкой так и светится. А Дева – это очень много работы, ежедневного, постоянного труда. Поэтому Карелия – это глубинные чувства и очень много работы. Это, видимо, республика очень трудящаяся.

Конечно, есть и отрицательные нижние октавы у этих двух знаков. У Скорпиона это история Соловецкого монастыря. Это может быть также пьянство, наркомания, распущенность. У Девы негативные стороны – занудство, слишком большое внимание к деталям, отсутствие полёта. Это «нижние этажи» каждого знака. А от Козерога у Карелии огромная выносливость. А ещё он даёт сжатие эмоций, в результате чего появляется глубина чувств. Когда эмоции слишком расходятся, человек часто не доходит до чувства, которое питает эти эмоции. А у Карелии есть это чувство. Лучшее, что можно позволить себе в Карелии, – это добросовестная работа и надо всё время соединяться с каким-то глубинным, святым чувством, которое вы можете себе позволить. Не разбрасывайтесь, ставьте какую-то цель и идите к ней.

Прогноз для Карелии на 2023-й год
– Плутон в течение десятка лет придавливал Карелию. Но придавливал по-хорошему – не давал разбрасываться, перетрачиваться. К концу года Плутон ещё в Козероге, но есть два месяца – апрель и май – когда он окажется в Водолее. Это значит, что это прижатость, давление на республику – полезное давление – уйдёт, появится возможность продыха и свободы, но это приведёт к внутреннему хаосу, смятению, потому что непонятно, как этой свободой распорядиться.
Задача сейчас у всех республик – находить структуры, институты, образования, которые будут хорошо работать в любых условиях, работать для людей. Для их благосостояния, безопасности, развития. нашей стране без этого не выжить. А Карелия очень сильно расположена к тому, чтобы это делать.
В следующем году Плутон окончательно перейдет в Водолея, и эти структуры и умения будут необходимы. Вы сможете найти хорошие формы для различных социальных областей деятельности, они принесут также хорошие финансовые результаты, материальные (дома, урожай, увеличение численности населения). Карелия сможет в 2023-м году так себя проявить в мире, что в 2024-й она войдет с большим потенциалом, с хорошей репутацией на мировом рынке. Глубинные чувства в вашем крае по-прежнему будет поддерживать Нептун в Рыбах.

20 декабря 2022 года Юпитер вошёл в Овен, для Карелии это период трудного счастья. До середины мая не очень удачное время, лучше доделывать какие-то дела. Если что-то начинаете, то только то, что можно сделать очень быстро. То есть никаких долгосрочных проектов, только краткосрочные или доделываем старые дела. Если что-то серьезное начинаете, гоните лошадей, делайте это быстро. До середины мая лучше не сажать ничего на огородах и полях.

– Каких-то природных явлений стоит опасаться?
– Пожары очень неожиданные. До середины мая могут быть молнии. Вот на это посмотреть. Возгорания могут быть и не природные, а бытовые. Взрывы, пожары, что-то связанное с огнём.

– А если говорить о заболеваемости. Жители Карелии могут надеяться, что пандемия закончится в 2023 году?
– С середины мая она отступит, а до тех пор, начиная с 20 декабря, опасность сохраняется.

Прогноз для районов Карелии по картам ТАРО
– Вы, помимо астрологии, известны в России как специалист по Таро и рунам. Чем принципиально отличаются эти две системы, что они собой представляют? В чём главное их отличие от астрологии?
– Язык нашей Солнечной системы – астрология, которая показывает, какое вдохновение получают силы, необходимые нам для жизни. Астрология не даёт силу, она даёт вдохновение. Она показывает, как подружиться с силами, которые нужны для какой-то деятельности. Таро, руны – это язык нашей Галактики. У неё работа только одна: нас любить и хранить. И Таро, и руны показывают, каким способом надо двигаться, чтобы сохранить что-то. И так, чтобы это можно было ещё любить. Иногда способ нам не нравится, мы ищем другой. То есть руны и Таро показывают, через что можно сохраниться и не потерять любовь.

– Маргарита, прошу Вас вытащить по одной карте Таро для районов Карелии. Спросим у карт, что будет помогать каждому конкретному району в 2023 году?

Петрозаводск: столице республики и её жителям поможет здравый смысл, не надо перетрачивать деньги, идите туда, где их можно заработать. Копите ресурсы и тратьте их с умом.

фото Ильи Тимина

Костомукша: посмотреть, в каких областях вы хотите победить, сделать что-то хорошее, бодро туда направляйте свои стопы и делайте эти дела, даже если вам кажется, что не везёт. Всё получится!
Беломорский район: этому району надо научиться получать удовольствие и праздновать любую победу. Поддерживать хорошее эмоциональное состояние, не упускать радость. Видеть её в мелочах, замечать, где появляется что-то хорошее, культивировать это.
Калевальский район: здесь может быть какая-то серьёзная трансформация, что-то уйдёт в прошлое. Это надо спокойно отпустить, расстаться с тем, что уже отжило.
Лахденпохский район: у вас такая карта замечательная – Туз динариев. Всё хорошо будет! И не надо расшифровывать, потому что эта карта не любит расшифровки.
Лоухский район: заметить, куда поступают финансы, не тупить, копить материальное и приумножать, обходиться без лишних трат.
Муезерский район: там начнет всё дробиться. Люди и предприятия постараются растащить что-то общее. Попытки раздробить это. Что делать? Не ущемляя ничьи интересы, попытаться все-таки сохранить что-то общее. И пережить то, что многое будет рассыпаться. Уважайте, слушайте и общайтесь с теми, кто, как вам кажется, что-то портит. Разговаривайте друг с другом как можно больше.

фото Ильи Тимина

Олонецкий район: О, а вот этому району вообще не нужны никакие советы, он всё хорошо знает. То, что он хочет делать, это и правильно. Главное – не надо сиротиться, тормозить. Действуйте!
Пудожский район: это тоже из серии «Не надо сиротиться!», вы не сирота. Не надо скромничать, двигайтесь в нужном вам направлении. Смело реализуйте всё, что вам хочется.
Сегежский район: Тут полный вперед! Не надо думать слишком, сомневаться, рефлексировать. Взяли и пошли. Не тормозите!
Питкярантский район: много хаоса и долгое время на это лучше сильно не реагировать, просто переживите это.

Прионежский район: этому району надо удержать средства в кубышке. Это будет сделать трудно, но надо постараться.

Пряжинский район: держать равновесие, что бы ни случилось.
Кемский район: тоже держать равновесие. Только у Пряжинского района надо смотреть на справедливость в плане равновесия. А у Кемского района немного по-другому: что бы ни происходило, держаться в центре события. Не позволять выбить себя из нормального состояния. Тоже будет какая-то движуха.
Сортавальский район: тоже держать кубышку и соображать, что выгодно, а что нет. Вот смотрите, как интересно: половина Карелии буквально о том, что надо удерживать материальное, приумножать, а втора половина про то, чтобы держать равновесие во что бы то ни стало. И несколько районов должны обязательно двигаться вперёд. Даже не две, а три части получилось. Заметили? Для третьих – в хаосе, в движухе позволить этому быть и не слишком пострадать.

Медвежьегорский район: Ооо, у этих всё будет хорошо. Что-то хорошее появится. Довольно счастливое, классное. Не просто всё будет хорошо, а то, что появится, будет иметь светлое будущее, принесёт очень много радости.

Кондопожский район: А вот этому району надо научиться выносливости. Что бы ни было, просто вынести эту ситуацию. Устоять.
Суоярвский район: держаться и знать, что всё получится.

фото Ильи Тимина

Прогноз для жителей республики по знакам Зодиака

Овны, с начала года до середины мая будут даваться большие преференции, удача, но надо с этим обращаться аккуратней. Не думайте, что Бога за бороду схватили!

Тельцы, сидите на попе ровно до середины мая, зато потом начинайте стоить серьёзные планы надолго. Это даст очень хороший результат. До конца года невероятно благоприятное время, которое требует упорного труда и т.д., но Тельцы к этому и так расположены.

Близнецы, не очень удобное времечко для вас с середины года. Апрель, май и до середины июня – период, когда вас немножко отпустит. Всё остальное время для вас очень сложное, потому что будете попадать в ситуации, когда вас будут обманывать. Вы можете недооценить жёсткость или переоценить опасность. Прежде чем что-то предпринять, хорошо изучите информацию!

Раки сразу поймут, куда попадут, обстоятельства их не слишком обрадуют. Раки вообще без лишних иллюзий, они слишком хорошо видят опасности и возможности. Раков надо немного подбодрить. Из-за того, что они слишком хорошо видят эту реальность, она их может не радовать и они будут сильно расстраиваться. Поэтому Ракам надо помнить: то, что вы видите, так оно, скорей всего, и есть. Держите повыше нос, не слишком концентрируйтесь на плохом, а больше ищите хорошего и воспользуйтесь эти хорошим!

Львы, для вас это трудный год. Идеально было бы вернуться к предыдущим проектам. Не завершать их, а просто вернуться. Если есть какие-то дела, которые были отложены, либо задуманы гораздо раньше, вот к ним надо вернуться и их делать. Плюсом будет то, что в 2023-м году можно поднять огромный объём работ, но не начинать новый. Вернуться к тому, к чему готовились, что продумывали, чем вдохновлялись раньше, и делайте это спокойно.

Для Дев год немного нервозный, потому что они должны много всего хорошего делать, но их очень нервирует нестабильность и то, что условия всегда плывут. Но трудиться вы должны, будет хороший результат. Совет: следить за нервами. Плавательные, дыхательные, аэробные упражнения, если это по душе. Если нет, то какие-нибудь микстурки и капельки хорошие принимайте. Хорошее что-то смотрите или слушайте, чтобы успокаивать нервы. Девы нам нужны с крепкими нервами. Девы – это вообще соль земли. В этом году этой соли нужно побольше, потому что без их труда мы никуда не продвинемся.

фото Ильи Тимина

Весы должны вернуться к предыдущим проектам, как и Львы. Если Львам надо взяться и поднять горы, то весам – найти партнеров для этих проектов, а Весы в партнёрстве талантливы. Они будут встречать подходящих людей. Они должны доделывать эти проекты. Отпуск взять весной – апрели – май. Если смогут куда-то съездить, отпустить дела, то сделать это весной.
Скорпионы, вам благоволит удача с мая, но специфически. Сильно провоцирует на труд. Проблема в том, чтобы не переборщить с этой большой силой, с большой интенсивностью. Для Скорпионов очень хороший год для действий, пусть что хотят, то и делают. Правда, им надо напомнить, что они, конечно, крутые и делают дело замечательно. Но их сила и напор могут быть чересчур. Им надо беречь окружающих. Если окружение не против, то не останавливайте себя.
Стрельцы, вам почти всё время надо сдерживать себя, кроме весны. В этом году есть риск совершить много ошибок, поэтому семь раз отмерьте, даже лучше 21 раз отмерить, а уж потом режьте. Помните, что действовать надо, но сначала всё проверьте.

Козероги, у вас хороший год, один из самых сильных. Надо доделать все основные дела. Это последний год, когда так сильно фартит Козерогу. Активно живите, действуйте, ничего не оставляйте на потом.

Водолеям будет трудновато. Вам надо не столько действовать, сколько собирать информацию, готовиться к следующим очень активным годам. С 2024 года у вас будет возможность действовать, а в 2023-ем готовьтесь, учитесь, обрастайте связями. Апрель и май подарит вдохновение. Именно в этот период вы поймёте, что можно потом делать.

Рыбы, продолжайте, особенно с начала мая, искать способы своей реализации. Вы – самый тёплый знак Зодиака, самый сочувствующий. Для Вас очень важно найти способы, через которые сможете реализоваться. Сейчас вы переживаете, так как не понимаете, что делать. В начале мая ситуация в этом смысле прояснится.

Пожелания республике

– Маргарита, я благодарю вас за интересный рассказ и прогнозы, которые вы сделали специально для жителей нашей республики. Приезжайте в край голубых озёр! С наступающим праздником! Пусть 2023-ий год будет для вас счастливым!
– Дорогая Карелия! Я от всей души поздравляю всех жителей с прекрасным годом! Мы живем в такое время, когда Небеса, земля и весь мир благословляют нас и позволяют прожить личные и общественные кризисы наилучшим образом. У нас у всех есть шанс повзрослеть, стать счастливыми за эти годы. Эта дорожка будет открыта до 2032 года. И мы со всем справимся. Обращайтесь к самому прекрасному свету, который есть в вашей республике – к глубинному свету Святого Духа, он точно во всём поможет. Всё будет хорошо!

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять