Что делать с плохим гороскопом, когда закончится СВО, каким будет 2023 год. Российский астролог сделала прогноз для жителей Карелии и России

Что делать с плохим гороскопом, когда закончится СВО, каким будет 2023 год. Российский астролог сделала прогноз для жителей Карелии и России


Известный российский астролог Маргарита Касьянова рассказала в интервью журналисту Алёне Сянтти специально для портала «Карелия.Ньюс», что ждать в новом году жителям нашей республики.

Интервью получилось очень большое, и мы разбили его на две части. В первой – о том, что даёт человеку астрология, стоит ли россиянам следовать китайской традиции, почему с точки зрения астролога случился конфликт России с Украиной, когда закончится СВО и что в нем общего со Второй мировой войной.
Во второй части, которую мы опубликуем завтра, прогноз для Карелии на 2023 год, прогноз для районов Карелии по картам ТАРО, а также прогноз для жителей Карелии по знакам Зодиака.

Прогноз – это приговор?
– Маргарита, до нашего интервью с вами я провела опрос в соцсети «ВКонтакте». Поинтересовалась, верят ли люди прогнозам и бывали ли они на консультации у астролога. И вот что выяснилось: 45% опрошенных прогнозам не верят и считают это чушью собачьей, 36% респондентов верят и даже посещали астролога. Кстати, большая часть предсказаний у них сбылась. Ещё 9% ответили, что верят, но на приёме не были, мечтают попасть. И такое же количество людей посещало консультации. Многие думают, что прогноз – это волшебная палочка, которая мгновенно сделает человека счастливым. Но ведь астрология и гороскопы про другое.
– Иногда консультация выглядит как волшебная палочка, потому что у человека, наконец, появляется ясность, где упираться, а где нет. Например, человек сильно хочет семью и детей, а у него сильно поражённая Луна с Венерой. Это не значит, что у него не будет потомства. Это значит, что надо очень хорошо потрудиться, всё делать на пять с плюсом и всё получится, если физические параметры позволяют, конечно. Легче всего на консультации взаимодействовать с людьми, которые знают, чего они хотят и спрашивают, где и какие трудности их поджидают и какие есть шансы, чтобы проблемы преодолеть, что для этого нужно предпринять, а где наоборот расслабиться.

Маргарита Касьянова

– До нашей встречи я получила вопрос от жительницы Петрозаводска Аллы Алексеевны, ей 65 лет. Она написала, что в интернете посмотрела прогнозы и поняла, что 2023-ий год будет для неё тревожным. Женщина расстроена, потому что не знает, что теперь с этой информацией делать. Это приговор и изменить ничего нельзя?
– Я не понимаю, что значит слово «тревожный». Если поражен Марс, то активничать особо не надо или аккуратно. Если поражен Сатурн, значит, надо быть очень внимательным, семь раз отмерить, а потом только отрезать. Советы, как избежать той или иной ситуации или смягчить негативные последствия, можно дать всегда. Есть люди, которые родились с тяжелыми гороскопами. Я их обожаю! Знаете, какая у них особенность? Они не в курсе, что есть что-то невозможное. Они не представляют, что значит не работать. У них вообще нет расчета на везение. Они тщательно изучают ситуацию, если возникает сложность, находят лучший способ и пашут. У них очень неплохие результаты. Не бывает всё плохо. Бывает трудно. Если так случается, это можно исправить в большинстве случаев.

Астролог может подсказать, что нужно предпринять для решения проблемы. Астрология показывает направление «ветра» в жизни. Ведь корабль в море может следовать против ветра, если команда умеет ставить паруса. Это сложно, нужна квалификация, но это возможно! Вот о чём астрология.

Возвращаясь к вопросу женщины о том, что делать с информацией, которую она услышала в прогнозах. Жаль, что она не указала, что именно её насторожило, но если это риск проблемы, связанной со здоровьем, например, то идите к врачу, не ждите, пройдите диспансеризацию, она поможет определить слабые места и предупредить заболевание. Если вдруг обнаружится какая-то болезнь, изучайте её, смотрите, какие есть специалисты по этому профилю у вас в городе, в стране и в мире, где с этим недугом справляются. Многое зависит от человека. Активная жизненная позиция по отношению к самому к себе очень важна.

Зодиак, гороскоп и след на всю жизнь
– Маргарита, предлагаю напомнить нашим читателям, что такое Зодиак, как делается гороскоп и от чего зависит его точность.
– Словом «зодиак» обозначают два разных понятия. Во-первых, есть зодиакальные созвездия. Они проецируются на путь, по которому ходят видимые планеты – Солнце, Луна, Венера, Меркурий, Марс, Юпитер и Сатурн, а также другие планеты, невидимые глазу. Они ходят по одной и той же линии. Она может смещаться в зависимости от времени года. И на этой линии располагаются 12-13 созвездий. Овен, Телец, Близнецы и так далее – имена этих созвездий. Это астрономическое понятие. А астрология – это немножко про другое. Зодиакальные знаки в астрологии описывают ауру или душу нашей Земли. В зависимости от того, что происходит в семье Солнечной системы, наша Земля чувствует себя по-разному.
Через знаки Зодиака мы можем понять, каково сейчас Земле и нам как её части. И это искусство и есть суть астрологии. Гороскоп человека включает его самого на этой Земле. В зависимости от того, в каком месте человек родился, судьба планеты будет впечатана в разные сферы его жизни.

Если у Земли в каком-то месте напряженное состояние, то на судьбе рождённого там человека это отразится, след остаётся на всю жизнь. Кстати, редко бывает, когда все параметры в личном гороскопе у кого-то ужас-ужас. Когда человек говорит, что у него всё в жизни кошмарно, в процессе разговора выясняется, что в некоторых вопросах у него всё в порядке, а где-то он просто счастлив.

– Хорошо, если у человека есть возможность попасть на личный приём к астрологу. Но ведь большинство из нас читает то, что публикуют СМИ. Иногда прогнозы пишут сами журналисты. Можно ли доверять таким прогнозам.
– У этих публикаций абсолютно другая задача.

– Какая?
– Астрология привлекает к себе внимание, потому что это – один из способов развития человека. Вас не удивляет, что в начале 1990-х выскочило много всего, в том числе и астрология? Многие другие вещи как выскочили, так и спрятались. Только астрология никуда не делась, как бы кто ни ругал её. Она изо всех сил привлекает к себе внимание. И всё это для того, чтобы люди научились думать. Во время пандемии я начала слушать разных спикеров и все они до сих пор задаются одним и тем же вопросом: почему с 2008 года Россия, которая развивалась по такому шикарному пути (а у неё было всё, чтобы сделать социальное, богатое, счастливое государство), почему мы пошли другим путём?
У них на этот вопрос нет ответа, а астрологам всё понятно, они говорят: «Обращайтесь!» (астрологи объясняют, что с 2008 до 2018 года положение планет было крайне неблагоприятным для людей. Уран, который сильно влияет на жителей Земли, а особенно на Россию, находился под гнётом других планет. Сначала на него давил Плутон, потом придавливал Сатурн. Но 5 февраля этого года Уран обрёл свободу, поэтому в определённых сферах произошли изменения к лучшему, – прим. автора.).

Те люди, которые в каких-то областях предельно развиты, образованны, ответственны за свою жизнь, в какой-то момент спотыкаются и не знают, что дальше делать. И вот тут нужна астрология. Она помогает им сориентироваться.

Важна интерпретация
– Какой гороскоп можно назвать самым точным? И существуют ли такие гороскопы?
– Что касается точности, то поставили программу, набрали дату и вот вам космограмма. Гороскоп есть. Вопрос ведь в интерпретации. Человек, который берётся за это, должен всё-таки более-менее выучить астрологию, чтобы понять, что тут такое. Но даже если человек всё это знает, то вторая часть работы – пообщаться с тем, кто что-то спрашивает. Потому что интерпретация – это наполовину работа второго человека. Если человеку именно сейчас нужна подсказка от Вселенной, то он может и через малообразованного человека её услышать. Когда мы подходим к интерпретации, мы входим в область мантики – интерпретации предсказаний.

Вспоминается известная история с царем Крёзом, который пришел к оракулу, чтобы узнать, напасть ли ему на персов. В ответ он услышал, что великое царство падёт. И он отправился воевать. Его разгромили. Ему и в голову не пришло, что предсказание сбудется по отношению к его собственному государству.

Вот почему важен второй человек. Он действительно хочет знать, ему действительно это нужно? Царю Крёзу точно было нужно, но он был заносчив и самоуверен. Да, может показаться странным, но в плане точности гороскопа половина работы на том, кто спрашивает. Предсказание предполагает, что в человеке уже есть ответ. Но он не может его понять. Задача астролога – суметь вынуть ответ из спрашивающего.

«Не время для беды». Почему же она пришла?
– Когда мы с вами встречались в феврале и говорили о важности даты 05.02.2022, то вы тогда сделали прогноз на год. В первую очередь всех интересовал вопрос пандемии. Вы сказали, что в мае всё успокоится. Действительно, во многих регионах отменили масочный режим, заболеваемость пошла на спад. Мы спокойно пережили лето, и до недавнего времени всё было тихо. Но в начале этого месяца начался подъём заболеваемости, который вы тоже прогнозировали, сказав, что декабрь будет очень беспокойный. И ковид будет давать знать о себе, и другие инфекции. Но вот прогноз по поводу отношений Украины и России не сбылся. Вы говорили, что сейчас не время для беды, то есть не должно было всё развиваться по нынешнему сценарию. Что же там с планетами такое случилось, что прогноз не оправдался?

– С планетами всё нормально, планета как шли, так и идут. С людьми тоже все нормально. Странно прозвучит, но вся эта непростая ситуация – подарок Высших сил. Перевожу. Когда это всё случилось в феврале, у меня волосы встали дыбом, потому что не могло в тот момент произойти такой беды. Я стала искать. Это всё должно было случиться, скорей всего, в 2014 году. Там всё было для этого. Но тогда мы бы с этим не справились. У Венеры есть удивительное свойство, о котором мало знают, оно редко проявляется. Эта планета может сдвигать на восемь лет как хорошие события, так и плохие. И всё, что случилось в феврале 2022 года, происходило во многом не по карте начала специальной военной операции, а по той карте, которая была в начале 2014 года.

И вот я подумала: не случилось ли такого тоннеля, что тонкий мир на восемь лет нам перенёс эти события. Это случилось именно тогда, когда мы вошли в десятилетие, когда мы справимся со всем. Но я всё-таки связалась с замечательным астрологом из Алматы, с которым мы вместе отследили период начала Второй мировой войны и вдруг увидели то же самое: тогда всё могло начаться в конце 20-х – начале 30-х годов, но было перенесено.

Но точка, когда Вторая мировая должна была начаться, попадала на лето 1940-ого года. Тогда я стала изучать события тех лет и увидела, что на уровень Мировой войны военные действия стали выходить летом 1940-го года. То есть человечество дважды ощутило серьёзную милость Небес. Если бы серьезная беда началась тогда, когда она сформировалась, мы бы с ней не справились.
Почему мы не видели этой беды тогда, перед Второй мировой, и сейчас? Потому что беда касается не только тех стран, которые вовлеклись в это. Она касается всего человечества. И поэтому сдвинуть её на то время, когда человечество с этим справится, это помочь человеку решить основной вопрос.

– Когда всё завершится?
– СВО могла закончиться в первый месяц-два. А дальше это будет иметь шанс заканчиваться каждый февраль. Человечество должно понять главное: важнее всего – интересы человека, его жизнь и здоровье. Пока не дойдет, что это главное, всё будет продолжаться. Смотрите, что интересно: планета удачи Юпитер у нас 20 декабря приходит в Овен, а выходит оттуда в середине мая. И тут получается, что большая удача в Овне, а Овен – военный конфликт с одной стороны, а с другой – очень быстрые действия. Поэтому военные действия могут как быстро разжечься, так и быстро закончиться.
Приведу пример. Карибский кризис начался, когда Юпитер был в Рыбах. Юпитер в феврале этого года тоже был в Рыбах. Это значит, что все неточности, запутанности, обманы, ложь становятся очень сильными. Окончательная точка в период Карибского кризиса была поставлена не осенью 1962 года, а 5 августа 1963 года, когда было подписано Соглашение между США, СССР и Великобританией о запрещении испытания ядерного оружия в воздухе, на Земле и под водой. Только под землёй можно было. Это очень сильно ограничивало всё. Потом к этому присоединились более 100 стран. Говорят, что именно это событие поставило точку. Но готовилось оно и подписано было, когда Юпитер был в Овне. То есть быстро были приняты меры. Потому что все испугались, что жизни людей исчезнут. То есть там быстро дошло, понимаете? Когда эта идея, что жизнь и здоровье любого человека гораздо более ценны, чем всё остальное, выйдет на первое место во всём мире, тогда этот конфликт будет потушен.

фото chronos.mg

– В 2023 году все изменится?
– В 2023 году есть очень много астрологических предпосылок, что будет лучше. Впервые с начала 90-х у нас в точный секстиль (гармоничный аспект, – прим. ред.) встанут Плутон и Нептун. Это даёт большую стабильность. Тогда, в начале 90-х три года мир был стабилен, он не срывался. И снова эти планеты встанут в 2023 году в положение стабильности почти на два десятилетия. То, что Юпитер придет в 2023 году в Тельца, говорит о том, что поднимут головы те силы, которые отвечают за финансы, благополучие и урожай. Главное – в следующем году все высшие планеты стоят прекрасно. Всё, что мы будем иметь разрушительного, это мы только сами можем наделать. Все тонкие силы будут показывать, что мы можем по-другому. С середины мая будет видно, что всем выгоднее мир.

Во второй части, которую мы опубликуем завтра, прогноз для Карелии на 2023 год, прогноз для районов Карелии по картам ТАРО, а также прогноз для жителей Карелии по знакам Зодиака.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять