Умер двухлетний малыш, которого два года назад жестоко избил отец

Умер двухлетний малыш, которого два года назад жестоко избил отец

“Сегодня не стало маленького Артёма”, – написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии. Напомним, два года назад, когда малышу было всего 4 месяца, его избил отец, ребенок с тяжелыми черепно-мозговыми травмами был доставлен в Детскую республиканскую больницу. Два года врачи пытались вывести его комы.

Уже при поступлении малыша в терминальном состоянии в Детскую республиканскую больницу им. И.Н. Григовича врачи понимали, что нет никаких надежд. Но сделали всё возможное и невозможное, чтобы продлить ему жизнь. Несмотря на то, что он находился в вегетативном состоянии, он был даже снят на некоторое время с аппарата ИВЛ. Но, к сожалению, чудес не бывает, – написал Михаил Охлопков.

В июне Артем начал дышать самостоятельно и его отключили от аппарата ИВЛ, в ноябре его перевели из ДРБ в паллиативное отделение Реабилитационного центра Детской городской больницы — бывший Дом ребенка.

Сейчас он дышит самостоятельно. У него поставлены гастростома и трахеостома, чтобы ему легче было самостоятельно дышать и можно было его кормить. Это тяжелый ребенок с органическим поражением центральной нервной системы. Кора головного мозга погибла еще во время травмы, но все остальные органы работают. У него здоровое и сердце, и легкие, — объясняла главный врач Инга Леписева.

Малыш пробыл в отделении чуть больше месяца. Вся Карелия следила за его судьбой, многие приняли близко к сердцу трагедию.
“Приношу соболезнования всем, кого тронула эта трагическая история. Покойся с миром, маленький Ангел”, – написал Охлопков.

Напомним, отец ребенка признан виновным в июне этого года. Он получил 6 лет исправительной колонии общего режима.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять