Депутаты Пудожского района выбрали нового главу

Депутаты Пудожского района выбрали нового главу


Сегодня на Совете Пудожского муниципального района утвердили кандидатуру нового главы — им стал Алексей Зубов.

Алексею Зубову 46 лет. Он уроженец деревни Каршево Пудожского района, имеет высшее юридическое образование. Он был заместителем главы района по вопросам ЖКХ и инфраструктуры, после ухода с поста предыдущего руководителя исполнял его обязанности.

В прошлом году Алексей Зубов стал суперфиналистом конкурса «Лидеры Карелии». К реализации он предложил проект «Создание туристического комплекса «Петроглифы Онего». Он подразумевал создание рубленых домиков вместимостью от 6 до 8 мест, душевых, бани, а также оборудование площадок для палаток, по мнению некоторых туристов – это экзотика. Обязательные условия – установка электрогенератора, закупка лодок повышенной безопасности и большей вместимости для официальной доставки на Бесов Нос.

Выборы проходили в 2 этапа. Сначала было собеседование всех претендентов (их было 4) с конкурсной комиссией. Она выдвинула на утверждение в районный совет 2 кандидатуры: Максима Белобородова и Алексея Зубова. И сегодня на заседании народные избранники утвердили нового главу.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять