Около жилого комплекса «Аквамарин» в Петрозаводске в Онежское озеро течет мутная жидкость

Около жилого комплекса «Аквамарин» в Петрозаводске в Онежское озеро течет мутная жидкость

В створе улицы Ленинградской в Петрозаводске происходит что-то неприятное.

Мутное пятно площадью примерно 200-300 квадратных метров образовалось около элитного жилого комплекса «Аквамарин» в створе улицы Ленинградской в Петрозаводске. Фотографии пятна, в том числе снятые с квадрокоптера, опубликовал фотограф Игорь Подгорный.
Как утверждает автор снимков, по цвету и по запаху все это напоминает канализацию.

Надеюсь, городская администрация и ЕДДС Петрозаводска разберутся, что и откуда сливается в Онего, – спрашивает фотограф.

Напомним, не так давно Игорь Подгорный обращал внимание мэрии и на другой сток – в районе улицы Московской.
Напомним, по информации мэрии, подрядная организация – ООО «Промышленные системы водоснабжения» – в рамках муниципального контракта в настоящий момент проводит обследование выпусков ливневой канализации в Петрозаводскую губу Онежского озера. По итогам своей работы подрядчик представит в администрацию карельской столицы информацию о современных наиболее доступных технологиях для очистки ливневого стока, а также выберет оптимальное, экономически обоснованное решение.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять