Экс-руководитель МВД Петрозаводска возглавил Фонд госимущества Карелии

Экс-руководитель МВД Петрозаводска возглавил Фонд госимущества Карелии

При этом уже в апреле Фонд будет реорганизован. Тогда зачем?

Экс-начальник полиции Петрозаводска Дмитрий Маханьков возглавил бюджетное учреждение республики «Фонд госимущества РК». Полицию города он возглавлял с 2020 года, а ранее трудился в МВД в Муезерском, Лахденпохском и Сортавальском районах. В 2016 году он приехал из Ямало-Ненецкого атомного округа.

Назначение состоялось после того, как глава Карелии Артур Парфенчиков подписал указ об объединении Фонда госимущества республики с другим государственным учреждением — Центром кадастровой оценки. Процедура реорганизации должна быть завершена до 1 апреля 2023 года.

Можно предположить, что Дмитрий Маханьков в итоге и возглавит новое учреждение, иначе назначение на четыре месяца выглядит странным.

Напомним, что Фонд занимается управлением и продажей госимущества, а Центр будет отвечать за содержание и эксплуатацию все того же государственного имущества. Обе структуры находятся в подчинении Министерства имущественных и земельных отношений. После объединения схожих по функционалу ведомств произойдет общее сокращение штата.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять