В Карелии семьи мобилизованных получили социальные паспорта

В Карелии семьи мобилизованных получили социальные паспорта


В правительстве республики рассказали, что это за паспорта и как в дальнейшем будут помогать семьям мобилизованных.

В республике сформированы паспорта семей мобилизованных жителей. Работы завершили к 1 декабря по распоряжению главы региона Артура Парфенчикова. Благодаря документу у местных властей теперь есть информация о потребностях каждой конкретной семьи. Итоги работы подвели сегодня на совещании в правительстве Карелии.

Все районы республики задачу выполнили. Реестр семей мобилизованных составлен по каждому населенному пункту. В правительстве пояснили, какая информация включена в документ.

Паспорт включает в себя объемную информацию:  количество членов семьи, их состояние здоровья, материальное положение семьи, ее потребность в оказании бытовой, медицинской, психологической или любой другой помощи. Глава района, поселения, города должен знать каждую семью, взаимодействовать с ней, знать вопросы и проблемы, с которыми она  сегодня сталкивается, – рассказала заместитель премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Лариса Подсадник.

Следующий шаг после составления паспортов – ежедневная работа по сопровождению семей.  Одна из проблем, о которой сообщали семьи, – обеспечение дровами. Этот вопрос уже решили. По поручению главы Карелии дрова будет оплачивать и доставлять фонд «Живой город». Напомним, правительство республики направило в фонд 40 млн рублей бюджетных средств для оперативного решения насущных вопросов.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять