Кипр ввел внушительную плату за визу для россиян

Кипр ввел внушительную плату за визу для россиян
фото freepik.com

Ранее граждане России оформляли визу на Кипр бесплатно.

С 1 декабря туристическая виза на Кипр стоит 80 евро для взрослого, 40 евро для детей от 6 до 12 лет. Решение об этом власти острова приняли 31 октября. Ранее россияне могли оформить туристическую визу на Кипр бесплатно. Об этом пишет РБК.
Напомним, Евросоюз в феврале 2022 года частично приостановил упрощенный визовый режим с Россией из-за военной операции на Украине. Тогда решение касалось членов официальных делегаций, правительства и парламента, Конституционного и Верховного судов, обладателей дипломатических паспортов, а также предпринимателей.

А в сентябре 2022 года Совет Евросоюза утвердил решение о полной приостановке действия соглашения об упрощенном визовом режиме с Россией. «Это приведет к увеличению визового сбора с €35 до €80, необходимости предоставления дополнительных документов, увеличению времени оформления визы и ужесточению правил выдачи многократных виз», — говорилось в сообщении совета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять