Россиян проверят на умение управляться с деньгами

Россиян проверят на умение управляться с деньгами

1 декабря начнется всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который продлится до 15 декабря. Любой желающий в простой и понятной форме сможет проверить свои знания о финансах и получить новые знания в узких темах.

Тестирование займет 30 минут и определит насколько хорошо люди умеют обращаться с деньгами. Участникам зададут вопросы о вкладах, кредитах и платежных картах, других финансовых продуктах и услугах, о том. Кроме того, организаторы подготовили вопросы о том, как распознать мошеннические схемы.

Кроме новых знаний, каждый участник получит именной сертификат об успешном прохождении зачета. Для его получения нужно две трети правильных ответов на предложенные вопросы.

Тестирование можно пройти по ссылке. Чтобы не забыть о старте онлайн-зачета, можете ввести на сайте свою почту и в день начала тестирования получить оповещение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять