В городе Сортавала юноша повалил школьницу в кусты и попытался ее задушить

В городе Сортавала юноша повалил школьницу в кусты и попытался ее задушить

Молодой человек без особой причины напал на 15-летнюю незнакомку на улице.

В городе Сортавала будут судить 19-летнего парня, который едва не убил девушку-подростка. Школьнице удалось спастись благодаря счастливой случайности. Подробности сообщили в Следкоме Карелии.

Ранним утром в августе этого года молодой человек в нетрезвом виде находился во дворе жилого дома.  Парень увидел незнакомую девушку-подростка, которая шла в сторону Сортавальской ЦРБ.  Он догнал школьницу и без видимого повода набросился на нее. Юноша обхватил тело девушки сзади, повалил ее в кусты и начал душить. В тот момент мимо проходила женщина – она спугнула злоумышленника. Парень сбежал, девушка выжила.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Вскоре нападавшего нашли и задержали. Подозреваемым оказался 19-летний местный житель. Парень не работает, ранее он не был судим. Молодого человека поместили под стражу.

Обвиняемый свою вину признал полностью. Уголовное дело о покушении на убийство из хулиганских побуждений направлено в суд.

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять