Российский поэт Юлия Мамочева впервые выступит в Петрозаводске

Российский поэт Юлия Мамочева впервые выступит в Петрозаводске


Концерт уже в воскресенье, 4 декабря. Юлия представит свою самую эмоциональную светлую программу «Неуязвимость», в которую вошли ее стихи за последние несколько лет: как уже хорошо известные публике, набравшие сотни тысяч просмотров, так и совсем новые тексты.

Так просто — бояться смерти (войны, нищеты, измены…)
И так немыслимо трудно простую чувствовать нежность.
И боль от неё. И жар — смешной, золотой, безмерный.

«Неуязвимость» — это интуитивный поэтический моноспектакль о любви и её всесилии, о сегодняшнем и вечном, о чудесах вокруг нас и о свете в каждом из нас. Живое слово будет сопровождать музыка Кантеле в руках виртуоза Игоря Соловьёва.

Эту программу уже успели встретить в Новосибирске и Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Несколько раз «Неуязвимость» с аншлагом принимала Москва. Представляла ее Юлия и в Карелии – в Медвежьегорске. Наш портал тогда освещал поэтический вечер и пообщался с известным автором, которая свое турне начала не в самое простое для нашей страны время.

Я считаю, что быть артистом, а особенно быть поэтом — не просто играть на сцене, а читать свои тексты — то искреннее, что тебе пришло напрямую из тонких материй, от Бога, из высших источников – это служение, твоя работа. Я считаю, что если ты отказываешься людей поддерживать в тяжелое время, то зачем ты нужен, как поэт. Тебя могут за такую трусость просто наказать, лишить дара, потому что это преступление против природы поэтической. Люди нуждаются в свете. Я это вижу, когда напрямую общаюсь со своей публикой, – рассказала Юлия Мамочева.

Напомним, Юлия Мамочева родилась в Санкт-Петербурге в 1994 году. В 2011 окончила школу с углубленным изучением английского языка. Став призёром телешоу Первого канала «Умницы и умники», поступила на факультет международной журналистики МГИМО и переехала в Москву. На втором курсе удостоилась Бунинской премии в номинации «Открытие Года — 2012» за сборник стихов и авторских поэтических переводов «Поэтофилигрань». Сейчас Юлия Мамочева – автор 8 книг. С концертами в жанре интуитивного поэтического перформанса объездила более 20 городов четырех стран мира. Ее стихи – о любви и возможности чуда, о сегодняшнем и о вечном. Владеет четырьмя языками.

“Приходите в открытый космос современной поэзии. Свет, глубину, спокойствие и воодушевление вы гарантированно приобретёте в этот вечер”, – приглашают организаторы. Билеты еще есть.   Напомним, концерт пройдет 4 декабря в 18:00 в Agriculture Club (ул. Коммунальная, 20Б) (18+). Также Юлия откроет 3 декабря в 17.30 в главном корпусе ПетрГУ первый  фестиваль, посвященный студенческому искусству “Бардак”. После чего проведёт встречу со студентами в формате “вопрос – ответ”. Регистрация обязательна.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять