«Начали за здравие, закончили за упокой»: автовокзал простился с недобросовестным подрядчиком

«Начали за здравие, закончили за упокой»: автовокзал простился с недобросовестным подрядчиком

Работы на автовокзале возобновились, названы новые сроки окончания затянувшейся реконструкции.

На объекте сменился подрядчик – компания из Подмосковья не справилась с задачей, ей на смену пришла местная организация. Об этом сообщил глава Минстроя Карелии Виктор Россыпнов на своей странице «ВКонтакте».

Работы были начаты за здравие, но закончились за упокой. Строителям удалось возвести здание предрейсового осмотра автобусов и закрыть контур основного здания, но финансовые сложности не позволили продолжать работы, – подвел итог сотрудничества с предыдущим подрядчиком Россыпнов.

Новым подрядчиком стало карельское строительное предприятие, входящее в группу компаний «FORTO». У компании есть деньги и квалифицированные кадры, чтобы успешно довести проект до конца.

В этом году завершат основные работы по зданию, в том числе устройство наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации. На следующий год останется доработка фасада здания и инженерных систем, внутренние отделочные работы. Благоустройством займутся в теплый период года. То есть сроки окончания работ сдвинулись ориентировочно на лето 2023-го года.

Напомним, изначально планировалось ввести автовокзал в эксплуатацию до конца 2021 года. Затем были названы новые сроки – сентябрь 2022-го года. Потом стало понятно, что и в эти даты работы не завершат.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять