В Карелии продлен срок для прохождения медосмотра запасниками

В Карелии продлен срок для прохождения медосмотра запасниками

До начала декабря можно будет пройти комиссию для изменения категории годности к военной службе.

Продлен срок прохождения медосмотра запасниками. Соответствующий приказ издали Минздрав и Военкомат Карелии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Напомним, если у запасника ухудшилось здоровье из-за диагностированного ранее заболевания, появились новые хронические болезни, есть острые состояния, которые приводят к временной негодности к службе, можно пройти медицинское освидетельствование в поликлинике по месту жительства и изменить категорию годности.

Для этого сначала нужно обратиться в военкомат. Фельдшер военкомата рассмотрит заявление и выдаст направление в поликлинику. Врач проведет осмотр и при необходимости назначит обследование. После этого военно-врачебная комиссия примет решение о наличии у человека определенной категории, которая соответствует его состоянию здоровья.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять