Изменится направление движения по полосам дорог на пересечении улиц Лыжной и Ровио

Изменится направление движения по полосам дорог на пересечении улиц Лыжной и Ровио


Изменится схема движения транспорта на Кукковке и в Октябрьском районе.

С 27 октября на нескольких участках городских дорог запретят остановку транспорта и скорректируют проезд по разным полосам. Об этом сообщили в администрации Петрозаводска.

На Октябрьском проспекте между Ленинградской улицей и Елочным проездом по четной стороне вдоль дома № 2 по вторникам начнет действовать ночной запрет остановки. Нельзя будет парковаться с 0:00 до 6:00. Аналогичное ограничение, правда на постоянной основе и только для большегрузов, вводится на участке Комсомольского проспекта между улицей Энтузиастов и въездом на автостоянку гипермаркета.

Кроме того, на Кукковке изменится направление движения по полосам на пересечении улиц Лыжной и Ровио. При выезде с улицы Ровио на Лыжную улицу с левой полосы будет разрешен поворот только налево, а с правой можно будет следовать прямо и направо. Ранее движение прямо и налево было организовано с левой полосы, а направо – с правой. Предполагается, что нововведения  повысят пропускную способность перекрестка.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять