Мобилизованные из Карелии заболели ОРВИ на учениях в Ленобласти

Мобилизованные из Карелии заболели ОРВИ на учениях в Ленобласти

Главврач Сортавальской ЦРБ Александр Романов рассказал о самочувствии мобилизованных из Карелии, которые сейчас находятся в военной части в Ленобласти. Жители нашей республики заболели ОРВИ во время учений. Бригады врачей отправились в соседний регион, чтобы осмотреть бойцов. Болеют многие, но в легкой форме.

Вчера побывали в военной части в Сертолово, где осмотрели больше 100 мобилизованных, большинство из них жалуется на кашель и легкое течение ОРВИ. Сегодня побывали в Гатчине, посмотрели в каких условиях находятся мобилизованные из Карелии. Они в полной мере обеспечены лекарственными препаратами и находятся под наблюдением фельдшера, условия пребывания достаточно комфортные, — сообщил Александр Романов в видеообращении.

Завтра планируется выезд бригады медиков в Лугу.

В Минздраве Карелии порталу «Карелия.Ньюс» сообщили, что тяжелых случаев заболевания нет. Кроме того, военнослужащие сдали анализы на ковид – все пробы отрицательные.

Напомним, в прошлое воскресенье после сообщений о росте заболеваемости ОРВИ среди мобилизованных из Питкярантской ЦРБ в Ленобласть отправилась первая бригада медиков. На следующий день выехала еще одна бригада из Сортавальской больницы. Также для проверки здоровья наших земляков был направлен передвижной флюорографический комплекс.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять