Еще одна бригада врачей из Карелии выехала в Ленобласть

Еще одна бригада врачей из Карелии выехала в Ленобласть

Об этом на своей странице в ВК написал министр здравоохранения Карелии. Напомним, накануне в пункт дислокации мобилизованных в Ленобласти отправилась бригада врачей из Питкярантской ЦРБ. Мобилизованные жители республики жаловались на симптомы ОРВИ. Медики осмотрели всех пациентов.

Получил звонок от командования места дислокации мобилизованных в Ленинградской области: они поблагодарили за помощь и передали слова благодарности от мобилизованных. Работа продолжается. Сегодня выехала бригада медиков из Сортавальской ЦРБ во главе с главным врачом Александром Анатольевичем Романовым. Они везут ещё больше лекарств и расходных материалов.

Начал работу мобильный флюорографический комплекс, его направили накануне из Республиканского противотуберкулёзного диспансера. Сегодня планируют провести диагностику почти у 30 человек. Врачи обследуют всех военнослужащих, не только мобилизованных из Карелии, уточнил Михаил Охлопков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять