В Ейске в результате падения самолета число погибших выросло до 13 человек

В Ейске в результате падения самолета число погибших выросло до 13 человек
Фото - РБК

Количество погибших в результате падения военного самолета Су-34 в жилом массиве Ейска увеличилось до 13 человек, разбор завалов на месте трагедии завершен. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России. Напомним, ЧП произошло в жилом массиве в городе Ейске в Краснодарском крае вечером в понедельник.

Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей. 19 человек пострадали в результате ЧС, – сказал представитель министерства.

Он сообщил, что в ходе спасательной операции удалось спасти 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы.

Эвакуированные жители разрушенного дома доставлены в пункты временного размещения, либо к родственникам. Семьи погибших в Ейске после крушения самолета получат по 1 млн рублей из регионального бюджета, пострадавшим выделят по 400 тыс. рублей помощи.

Единоразовую помощь в 200 тыс. рублей выплатят людям, которым был причинен легкий вред здоровью. Также на каждого прописанного в квартире члена семьи будет выплачено по 50 тыс. рублей при частичной утрате имущества и по 100 тыс. рублей – при полной. Кроме того, власти региона планируют предоставить в качестве единовременной помощи по 10 тыс. рублей каждому пострадавшему, – заявила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

Вечером 17 октября в жилом массиве Ейска упал бомбардировщик Су-34. Как заявили в Минобороны, причиной стало возгорание одного из двигателей при взлете. Разлившееся при крушении топливо загорелось, огонь перекинулся на жилую многоэтажку, в результате начался пожар с первого по девятый этаж. Летчики катапультировались.

Прокуратура начала проверку по факту падения самолета. СК РФ возбудил уголовное дело.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять