«Ветераны России» просят проверить высказывания Пугачевой, а заодно и ее доходы

«Ветераны России» просят проверить высказывания Пугачевой, а заодно и ее доходы
Фото - Илья Питалев / РИА Новости

Посты, которые выкладывает певица Алла Пугачева в социальных сетях, притягивают внимание. Общественная организация «Ветераны России» обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить все публичные высказывания Аллы Пугачевой, сообщает Фонтанка. Письмо появилось в СМИ после публикации, сделанной певицей в соцсетях 4 октября, в которой она нелестно отозвалась о тех, кто ее ненавидит, не называя их.

Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами, — написала она.

В своем обращении авторы пишут, что «все действия Аллы Борисовны носят публичный характер» и при этом, по их мнению, «порождают общественное недовольство». Они также углядели в словах Пугачевой намеренное распространение сведений, не соответствующих действительности, которые, по их мнению, могут «носить характер дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации».

Общественная организация также просит провести проверку доходов певицы, апеллируя к высокой цене, по которой, якобы, продается принадлежащий ей дом в населенном пункте Грязь.

Напомним, в сентябре певица написала пост в поддержку своего мужа, юмориста Максима Галкина*, которого Минюст признал физлицом-иностранным агентом, и попросила тоже внести ее в этот реестр. Галкин* с начала военной операции на Украине неоднократно осуждал боевые действия. Артистка написала, что солидарна с супругом. После этого, в полицию поступило обращение с просьбой проверить певицу на дискредитацию армии.

С начала специальной военной операции Пугачева и Галкин* с детьми уехали в Израиль; певица в конце августа прилетела в Россию, но вновь покинула ее. На продажу выставлен дом в подмосковной деревне Грязь. Его стоимость – около 1 миллиарда рублей.

*Включён Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять