Жителей Петрозаводска зовут на посадку деревьев

Жителей Петрозаводска зовут на посадку деревьев

В сквере Анны Лисицыной планируют высадить деревья и декоративные кустарники. Акция пройдет 5 октября в 16 часов. Присоединиться к ней приглашают активных жителей Петрозаводска.

Жителям города, присоединившимся к акции, предоставят необходимый инвентарь. Перед посадкой специалисты управления благоустройства и экологии проведут традиционный мастер-класс, – сообщает мэрия.

В этом году сквер Анны Лисицыной благоустроили. На общественной территории брусчаткой замостили пешеходные дорожки, установили детскую площадку с резиновым покрытием, скамейки и урны. В ближайшее время в сквере смонтируют арт-объект «Одуванчик».

Ранее наш портал рассказывал, что известный скульптор Александр Ким исправил историческую ошибку на памятнике Герою Советского Союза Анне Лисицыной, заменив в фамилии букву И на Ы в соответствии с правилами русского языка.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять