В Петрозаводске повестки военнообязанным разносят учителя

В Петрозаводске повестки военнообязанным разносят учителя

Директор одной из школ Петрозаводска сообщила нам, что учителя образовательного учреждения разносят повестки.

О том, что повестки смогут вручать учителя и другие уполномоченные гражданские лица, сообщает издание Мел.

По решению главы муниципального образования педагоги могут быть привлечены к работе по вручению повесток военнообязанным россиянам. Также вручать повестки в рамках частичной мобилизации смогут и другие уполномоченные гражданские лица.

Правомерно ли привлекать педагогов к работе по вручению повесток гражданам? Глава муниципального образования как председатель мобилизационной комиссии может уполномочить выдавать гражданам повестки гражданское лицо, — говорится в официальном сообщении.

В то же время на горячей линии «112» порекомендовали студентам-очникам государственных вузов при выезде за рубеж брать справку из вуза о том, что они действительно обучаются в нем на соответствующей программе, чтобы избежать проблем при пересечении границы. Те из них, кто отнесен в запас, должны, помимо этого, оформить справку в военкомате.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять