В Карелии выросло число госпитализаций с коронавирусом

В Карелии выросло число госпитализаций с коронавирусом

При этом министр здравоохранения прогнозирует снижение заболеваемости в Петрозаводске.

На фоне политических событий и проведения специальной военной операции новости про ковид ушли на второй план. Между тем, Карелия сейчас находится в эпицентре очередной волны заболеваемости. Пик пришелся на минувшую неделю, когда ежесуточно выявляли более 500 случаев. Сейчас показатели несколько снизились.
По словам министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова, пока эпицентр инфекции находится в Петрозаводске. Но в ближайшее время здесь будет снижение заболеваемости, но увеличение в районах республики.

Сегодня, 29 сентября, по данным Охлопкова, в Карелии зарегистрирован 421 инфицированный новой коронавирусной инфекцией, 421 – выздоровел. Умерших не зарегистрировано. 37,2% лиц старше 60 лет находятся на амбулаторном лечении, в стационарах проходят лечение 287 человек (4,4%), при этом остаются свободными более 13% свободных коек.
По данным сайта стопкоронавирус.ру, в последние два дня выросло число госпитализаций. Так, 28 сентября было госпитализировано 58 человек, днем ранее – 53.
Отметим, что новая волна ковида легче предыдущих, так как число смертельных случаев – единицы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять