Специалисты проверили, как управляющие компании обслуживают многоквартирные дома.
За неделю «Служба заказчика» выявила десятки нарушений. Об этом сообщили в городской администрации.
За прошлую неделю проверили содержание 225 многоквартирных домов. По итогам обследования специалисты выявили 46 нарушений. Большинство из них касаются содержания фасадов и других элементов инфраструктуры многоквартирных домов. Остальные связаны с содержанием систем водо- и электроснабжения, канализации, а также с уборкой мусора.
Управляющие компании проинформировали о необходимости устранить все нарушения. Если это не будет сделано, информацию передадут в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору.
Сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов и содержании внутридомовой инфраструктуры можно в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному телефону – 051, в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в управление контроля в сфере благоустройства комитета ЖКХ администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.
Фото: администрация