Из СНТ, оказавшихся в зоне риска подтоплений, эвакуировали людей.
В субботу, 3 сентября, из дачных кооперативов в Прионежском районе были эвакуированы 42 человека, 12 из них — дети. Об этом сообщил руководитель Главного управления МЧС России по Республике Карелия Владимир Бирючков.
Эвакуация проходила в СНТ «Ручеек-1», «Волна», «Светофор», «Озерки» и «Ветерок». За 10 часов с 9:00 до 19:00 было сделано 14 рейсов. Сотрудники МЧС довозили дачников до станции Деревянка. Оттуда люди самостоятельно добирались до дома на автобусах.
Напомним, после ливней в Прионежье объявили режим ЧС, участки дорог к нескольким СНТ размыло. Неподалеку от Орзеги река вышла из берегов. Дорогу к СНТ «Волна» не восстановили после весеннего паводка, осенью ее снова размыло. Сейчас заключается контракт с подрядчиком, который заменит водопропуски и сделает отсыпку.
Фото: МЧС