Прогулка северного оленя в карельском заповеднике попала в объектив фотоловушки

Прогулка северного оленя в карельском заповеднике попала в объектив фотоловушки
Величественного красавца-оленя сняли на видео в заповеднике «Костомукшский».
Зверь неторопливо прогуливается по лесу. На несколько секунд он останавливается прямо напротив фотоловушки – зрители могут рассмотреть его вблизи. Сотрудники заповедника рекомендуют еще и вслушаться – под копытами лесного северного оленя трещат веточки.

У лесных северных оленей есть несколько любопытных отличительных особенностей. Например, форма рогов. Кстати, они есть не только у самцов.

Отличительной особенностью лесного подвида являются рога в виде буквы V. Это позволяет оленям лавировать среди деревьев, не цепляясь рогами за ветки. А еще рога есть и у самок, и у самцов.

Напомним, заповедник был создан для сохранения мест обитания северных лесных оленей. Ранее здесь сняли другое видео с этим зверем. В забавном ролике красавец-зверь предстает с другой стороны – он безмятежно нежится на солнышке и зевает.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять