Элиссан Шандалович напутствовал школьников Медвежьегорска и рассказал о ходе строительства новой школы

Элиссан Шандалович напутствовал школьников Медвежьегорска и рассказал о ходе строительства новой школы


Председатель Заксобрания Карелии Элиссан Шандалович по традиции встретил 1 сентября в родном для себя Медвежьегорске. Спикер парламента побывал на линейке в школе №1, которую окончил в 1981 году, и в школе им. Александра Фанягина. В этих школах, к слову, линейки несмотря на дождь состоялись.

Несмотря на ненастную погоду, праздник получился славным. Улыбки, цветы, стихи и хорошее настроение! Хочу пожелать ребятам, чтобы новый учебный год стал интересным путешествием, полным приключений! А педагогам желаю оригинальных идей, нестандартных решений и новых профессиональных достижений! – рассказал он у себя на странице.

Спикер Заксобрания также сообщил, что перед учебных годом в школе №1 в рамках нацпроекта «Образование» провели большой ремонт спортивного зала. Здесь обновили пол, освещение, стены, раздевалки и душевые.

Работы обошлись в 4,2 млн рублей. За счет выделенных из местного бюджета 500 тысяч рублей отремонтировали помещение, в котором планируется проводить уроки физкультуры для начальных классов.

Также Элиссан Шандалович побывал на площадке, где строится новая школа на 1100 мест, которая будет носить имя героя Великой Отечественной войны Александра Фанягина (сейчас ребята этой школы занимаются на базе школы №3 и школы искусств). Руководитель проекта строительства Евгений Скубилов заверил, что работы идут по графику. В конце ноябре планируется запустить отопление в один из блоков, чтобы приступить к отделочным работам. Полностью завершить строительство должны к концу 2023 года.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять