«Первоклассная академия», старая сказка на новый лад и мультфильмы: куда сходить с ребенком в Петрозаводске 1 сентября

«Первоклассная академия», старая сказка на новый лад и мультфильмы: куда сходить с ребенком в Петрозаводске 1 сентября


В День знаний в карельской столице пройдет детский праздник и семейный фестиваль. В кинотеатрах покажут мультфильме, а в музыкальном театре – сказочный мюзикл с участием воспитанниц детской балетной студии. Рассказываем, какие семейные мероприятия можно посетить 1 сентября.

Как мы писали ранее, 1 сентября после линеек первоклассников ждет шествие. В 11:30 от Советской площади они вместе с родителями пройдут по Пушкинской до площади Кирова, где в 12:30 начнется праздник «Первоклассная академия». В 15:00 там же состоится X юбилейный семейный фестиваль «Город моей мечты». В программе семейная эстафета, мастер-классы по разным дисциплинам, в том числе по управлению дрифт-картами. Уроки игры на барабанах дадут профессиональные музыканты.

Дом Кантеле подготовил для детей и их родителей интерактивную программу «Узнавайка». Здесь можно будет в увлекательной форме познакомиться с традициями и культурой нашей республики. Артисты ансамбля «Кантеле» представят самые популярные номера – вокальные, инструментальные и танцевальные. Программа включает несколько мастер-классов для юных гостей. Ребята попробуют поиграть на пятиструнном кантеле, побывают в мастерской народных инструментов и потанцуют вместе с профессиональными артистами. Начало – в 15:00. Стоимость: 200 рублей, возрастных ограничений нет.

В Музыкальном театре можно будет посмотреть мюзикл «Красная шапочка и серый волк» (3+). Создатели обещают, что спектакль внесет современные штрихи в популярный сюжет, сохраняя дух старой сказки. История примет неожиданный поворот – волк окажется вовсе не кровожадным, а бабушка не так такой уж простодушной. В спектакле участвуют воспитанницы детской балетной студии Музыкального театра. Стоимость: от 150 рублей, начало – в 18:00.

В кинотеатрах будут показывать мультфильмы – выбор довольно большой. В среднем поход в кино обойдется в 200-250 рублей с человека. «Турбозавры, вперед!» расскажут о приключениях Турбозавров и их друзей — Кати, Пети и Ипполита. Возрастных ограничений нет. В мультфильме «Барбоскины Team»герои будут пытаться покорить интернет своими смешными роликами. По случайности рядом с ними поселится настоящая звезда – Кошечка Кэт. Между Барбоскиными и Кэт завязывается не только дружба, но и соперничество.

С ребятами постарше можно сходить на фэнтезийный семейный приключенческий мультфильм «Мия и я: Легенда Сентопии» ( 6+). По сюжету 12-летней девочке Мии Маркони родители дарят волшебную книгу «Легенда о Сентопии» с магической игрой внутри. С ее помощью Миа отправляется в волшебный мир Сентопии, где принимает форму крылатой эльфийки. Девочке предстоит вместе с друзьями защитить волшебное королевство от нависшей над ним угрозы.

По сюжету мультфильма «Пес-самурай и город кошек» (6+) смелый пес Хэнк мечтает стать самураем, но ему это не удается сделать в городе кошек. Все меняется, когда на город нападают пушистые ниндзя. Хэнку предстоит противостоять злодеям – он единственный, кому под силу совладать с  ними.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять