В Новой Вилге расширили парк и установили первый корпус спортивного клуба

В Новой Вилге расширили парк и установили первый корпус спортивного клуба


Наш портал уже рассказывал об этом уникальном объекте в поселке Новая Вилга Прионежского района. Парк с названием «ПаркВилль» продолжает развиваться. Здесь на днях завершена вторая очередь строительства «Тропы здоровья ПаркВилль». Площадь парка увеличена на 11 тысяч квадратных метров. Теперь площадь парка составляет около 30 тысяч квадратных метров. Работы выполнили подрядчики Валентин Фрик и Евгений Костюнин.

Это для нас стратегически важная площадь, так как позволяет нам привлекать и вмещать больше желающих заниматься спортом, в том числе лыжным, а также проводить различные масштабные мероприятия. Территория работ была очень осложнена своей непроходимостью, высокой порослью и поваленными ветрами деревьями, – говорится в сообщении в группе.

Кроме того, в парке по инициативе тренера Прионежской ДЮСШ Ольги Лазарьковой установлен первый корпус спортивного клуба «АренаПарк», который будет работать при парке. В планах построить еще два корпуса и туалеты. Здесь уже сейчас занимаются ученики спортивной школы.
Напомним, что зимой активисты парка проложили здесь с помощью снегоходов лыжню, здесь также прошел праздник «Лыжня России». Следующей зимой с учетом развития парка лыжня будет длиннее.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять