Карельские «Оружейники» обыграли гостей и вышли в плей-офф

Карельские «Оружейники» обыграли гостей и вышли в плей-офф


Накануне на Спартаке состоялся 5 тур Первой лиги Чемпионата России по американскому футболу (дивизион «Север»). На поле встретились карельские «Оружейники» и московские «Драконы», сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

Жаркая погода повлияла на обе команды на поле — долгое время держался скромный счет 6:0 в пользу «Карельских Оружейников». К перерыву карельские спортсмены сумели увеличить преимущество до трех владений — 20:0. «Драконы» смогли набрать 10 очков в третьей четверти, но заканчивалась игра вновь под диктовку «Оружейников», выпустивших дублеров и выпускников юниорской команды.

По два тачдауна на свой счет записали опытные принимающие «Карельских Оружейников» Арсений Кондюков и Антон Романов. Первый тачдаун во взрослой команде занес 17-летний Матвей Плотников.

Наша игра сегодня оставляла желать лучшего, но задача-минимум на сезон решена: мы досрочно выиграли дивизион и вышли в плей-офф! – написали игроки команды.

 

Через две недели команду ждёт выезд в Вологду на заключительную игру регулярного сезона. Напомним, в домашнем матче «Оружейники» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 47:6. Теперь им предстоит сыграть на поле противника. После чего они приступят к подготовке к Кубку регионов с сильнейшими командами страны, который пройдет в Москве 6–7 августа.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять