На неделе в Петрозаводске начнутся отключения горячей воды

На неделе в Петрозаводске начнутся отключения горячей воды

Ресурсоснабжающие организации готовятся к проведению ежегодных испытаний тепловых сетей в Петрозаводске, сообщает пресс-служба “ПКС-Водоканал”.

В городской администрации напомнили о скором отключении горячей воды. Работы на сетях  в большинстве районов карельской столицы пройдут с 22 июня по 6 июля.

Горячую воду начнут отключать  с 10:00 в эту среду, 22 июня. Временные неудобства придется терпеть до 10:00 6 июля. Под отключение попадут Центр, Железнодорожный, Октябрьский и Первомайский районы, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески, Птицефабрика.

Работы проводят для профилактики и устранения повреждений, а также модернизации инфраструктуры. Отключение происходит одновременно с плановыми мероприятиями на газопроводе, снабжающем Петрозаводскую ТЭЦ топливом.

Ранее Владимир Любарский рассказал, горожане часто обращаются с просьбами сократить сроки отключений или перенести их.  По словам градоначальника, вопрос неоднократно обсуждался со специалистами и они пришли к выводу, что сейчас это сделать это не получится. Глава города объяснил почему.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять