Стало известно, когда в Петрозаводске отключат горячую воду

Владимир Любарский заранее предупредил петрозаводчан об отключении горячей воды.



Глава карельской столицы обозначил сроки отключения в этом году.

В большинстве районов традиционное отключение горячей воды запланировано с 22 июня по 6 июля. Под него попадут Центр, Железнодорожный, Октябрьский, Первомайский, Кукковка, Голиковка, Зарека, Древлянка, Перевалка, Сулажгора, Рыбка, Соломенное, Пески, Птицефабрика, – написал градоначальник на своей странице «ВКонтакте».

По словам главы Петрозаводска, горожане часто обращаются с просьбами сократить сроки отключений или перенести их. Владимир Любарский отметил, что вопрос неоднократно обсуждался со специалистами и они пришли к выводу, что сейчас это сделать это не получится.

Во-первых, инженерные сети в городе требуют тщательной подготовки к отопительному сезону, поэтому воду отключаем на две недели – быстрее точно не справиться. Такой подход позволяет снизить количество коммунальных аварий в зимний период. Мы видим, что нынешняя зима и так не выдалась самой простой, а если ещё начать экспериментировать с подготовкой – лучше не будет, – объяснил Любарский.

К тому же во время отключений проводят плановые работы на газопроводе, ведь именно природный газ – основное топливо Петрозаводской ТЭЦ. Эти работы планируют заранее, примерно за год. Глава города попросил с пониманием отнестись к двухнедельному отключению горячей воды.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять