На Ключевой откроется временный пункт сбора шин

На Ключевой откроется временный пункт сбора шин

Каждую субботу на одной из общественных территорий города открывают временный пункт приема шин. В этот раз старую авторезину можно будет сдать на Ключевой.

Как сообщили в городской администрации, контейнер установят на аллее Отцов у пересечения с Траловым проездом. Пункт приема будет работать 4 июня с 10:00 до 20:00 Покрышки принимают бесплатно.

Дополнительный пункт приема шин в Петрозаводске организовывают четвертые выходные подряд. В первый раз точку сбора открывали возле торгового центра «Лотос-Плаза». Затем покрышки принимали в Зарецком парке. А в прошлую субботу пункт работал на набережной Варкауса.

Также отслужившие покрышки  принимает «Автоспецтранс» на Вытегорском шоссе, д. 82. Один человек может бесплатно сдать не более четырех покрышек. Пункт приема работает без выходных с 9:00 до 16:00. Телефон организации: +7 (8142) 57-18-89.

Автомобильные покрышки – это отходы IV класса опасности. За выброс и сжигание использованных шин нарушителям грозят штрафы: для физических лиц они составляют от  тысячи до двух тысяч рублей, для ИП – от двух до 50 тысяч рублей. Также запрещено захоронение отработанных шин и использование их в обустройстве газонов и клумб.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять