Открыта запись в пришкольные детские лагеря в Петрозаводске

Открыта запись в пришкольные детские лагеря в Петрозаводске

В карельской столице этим летом в рамках оздоровительной кампании смогут отдохнуть более тысячи ребят.

Как сообщили в городской администрации, всего запланировано 26 смен лагерей. По две смены организуют в школах №2 и № 55, а также в Петровском дворце, по одной – в школах № 5, 6, 7, 10, 11, 33, 34, 38, 39, 43, 48, 55, а также в лицее №13. По смене проведут Дом творчества детей и юношества, детская музыкальная школа №1, спортшколы №2 и 7 и спортивные школы олимпийского резерва №3 и №5.

Лагеря рассчитаны на 1300 мест. Сейчас можно записаться в любую из смен. 

Во всех лагерях детей ждут конкурсы, спортивные игры, состязания, познавательные встречи, квесты, мастер-классы и двухразовое питание.

Впервые две смены  лагерей дневного пребывания проведет новая школа на Древлянке под номером 55. В июне здесь готовы принять 400 детей. Лагерь «Полезные каникулы» будет работать с 6 по 17 июня, с 8.30. до 14.30. Стоимость — 4500 рублей.

Бесплатные путевки и путевки с частичной оплатой выделят петрозаводским семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В конце мая первая группа ребят отправится в санаторий «Глобус», еще одна поедет в начале июня в санаторий «Огонек». Оба учреждения расположены в селе Витязево Краснодарского края.

Напомним, ранее портал «Карелия.Ньюс» выяснил планы чиновников на загородные оздоровительные лагеря.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять