Рейс «Сочи-Петрозаводск» задерживают уже на 4 часа из-за проблем с аэропортом в Бесовце

Рейс «Сочи-Петрозаводск» задерживают уже на 4 часа из-за проблем с аэропортом в Бесовце


Продолжаются злоключения пассажиров рейса компании «Азимут» из Сочи в Петрозаводск. Мы сообщали об этом.

Борт должен был вылететь в 11-35, однако вылет переносят уже четвертый раз. При этом сначала пассажиров запустили в самолет, но потом заставили покинуть его. Сейчас на табло указано время вылета 15-35. Пассажирам сообщили, что причина такой задержки – экстренная ситуация в аэропорту Петрозаводска. Саму причину не называют.

До обеда нашему сайту в диспетчерской аэропорта в Петрозаводске сообщили, что проводятся некие технические работы. Однако только что нам в той же диспетчерской сообщили, что в аэропорту имеются какие-то неполадки и специалисты уже начали их устранение.

Какие именно неполадки, нам не сообщили, равно как не сказали, сколько времени потребуется на их устранение. По всей видимости, пассажирам рейса придется еще подождать.

В Минтрансе  Карелии, ссылаясь на аэропорт, нашему сайту сообщили более конкретную информацию.

В настоящее время ведутся работы по устранению повреждения коммуникационного оборудования, которое устанавливается в интересах организаций, размещённых на территории аэропорта. Ориентировочное время вылета указывается на электронном табло.

Отметим, что сегодня из аэропорта в Сочи уже задержаны 6 рейсов. Например, на 4 часа задержали рейс в Москву. Как сообщили пассажирам, причина была уже в самом борте. С учетом санкций, которые по авиаотрасли России ударили очень сильно, фактически лишив ее технического обслуживания импортных самолетов, то ли еще будет.

ОБНОВЛЕНО: 

Рейс в Петрозаводск вылетел около 16-30.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять