В Гирвасе туристы ежедневно рискуют упасть в водопад ради фото

В Гирвасе туристы ежедневно рискуют упасть в водопад ради фото


Система безопасности на популярном туробъекте практически полностью отсутствует. Но плату за вход берут.
На вопиющие меры безопасности, а точнее, на их отсутствие обратил внимание в посте на своей странице известный предприниматель, владелец одного из отелей Петрозаводска Александр Лукьянов.

Идиоты! Ничего не меняется. Видимо, все забыли как пару лет назад мужчина, позирующий на фото, упал на водопаде Кивач. И долго его водолазы искали. Это плотина на Гирвасе. И та же картина 3 мая 2022 года. Куча странных взрослых готовых ради фото свалиться в бушующий поток. 100 рублей за вход и такое ограждение виде верёвочки, это так организован бизнес местными предпринимателями, – написал бизнесмен и выложил фото.

Отметим, что наш портал ежегодно обращает внимание на тот факт, что турбизнес в Гирвасе занимается сбором денег за осмотр водопада и вулкана, а фактически никаких услуг не оказывает. Назвать услугой предоставление парковочного места и установку урну все же сказать нельзя. Более того, предпринимательница Роза Ефимова уже почти два года судиться за право заниматься бизнесом на участке, с которого проходит осмотр водопада. И все это время вопреки позиции Минимущества Карелии, которое лишило ее права аренды земли, продолжает собирать плату за непонятные услуги. Как видим, в Гирвасе не обеспечены элементарные меры безопасности.

Напомним, в 2018 году на водопаде Кивач погиб житель Кировска. Он действительно сорвался в водопад, подойдя слишком близко, но не ради селфи. Наш портал тогда рассказывал об этом.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять