В Петрозаводске состоится большой песенный праздник: на одной сцене выступят 80 хоров

В Петрозаводске состоится большой песенный праздник: на одной сцене выступят 80 хоров

С 11 по 13 июня в Петрозаводске пройдет одно из крупнейших культурных событий года – Международный песенный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Сцену установят на площади Кирова. Здесь выступят 80 коллективов из Санкт-Петербурга, Ленинградской, Ярославской, Тверской, Владимирской областей, Республики Коми и Карелии, а также Республики Беларусь. Это около двух тысяч хористов разного возраста.

Участники выступят под открытым небом в сопровождении национального оркестра Карелии. Прозвучат карельские инструменты кантеле и йоухикко. Отдельные концертные номера представит детский сводный хор Карелии.

Сейчас идет подготовка к празднику. Проводятся встречи хормейстеров и дирижеров, проходят сводные репетиции хоров, также активную подготовку ведет национальный оркестр кантелистов и йоухиккистов.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять