Производители картофеля и овощей, в том числе самозанятые, получат субсидии

Производители картофеля и овощей, в том числе самозанятые, получат субсидии

Правительство России расширит поддержку производителей картофеля и других овощей.

На субсидии в рамках нового федерального проекта «Развитие овощеводства и картофелеводства» смогут рассчитывать не только малые и средние предприятия, но также самозанятые и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Об этом сообщает правительство России. Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин.

Субсидии будут предоставляться на проведение агротехнологических работ, на производство овощей, в том числе элитных сортов, в открытом и защищённом грунтах – в теплицах и парниках с использованием технологии досвечивания.

Финансовая помощь будет предоставляться из федеральных средств, которые направляются в регионы в виде трансфертов. Размер субсидии для конкретного предприятия или человека, ведущего личное подсобное хозяйство, будет зависеть от объёма произведённой продукции.
Ещё одно изменение касается сельхозпроизводителей, строящих или модернизирующих овощехранилища. Они смогут претендовать на субсидию, покрывающую четверть стоимости работ. Отбором проектов будет заниматься специальная комиссия Минсельхоза.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять