Top.Mail.Ru

В Карелии продолжат рассмотрение уголовного дела о насилии и похищении человека

В Карелии продолжат рассмотрение уголовного дела о насилии и похищении человека
Фото: stock.adobe.com

Подсудимых сейчас готовят к даче показаний. В преступлении замешаны шесть жителей Петрозаводска.

Кондопожский горсуд Карелии продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении шести петрозаводчан. Их обвиняют в сговоре и похищении человека, насилии, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, которые использовали в качестве оружия.

Кроме того, фигурантов дела обвиняют в незаконном проникновении в жилище, краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, причинением значительного ущерба, в похищении у человека паспорта.

В апреле текущего года прошло несколько судебных заседаний. Ряд свидетелей уже допросили. Один из подсудимых 7 апреля приступил к даче показаний. Кроме того, 14 апреля в суде допросили свидетеля защиты. Также 21 апреля заслушали показания троих подсудимых. Теперь объявлен перерыв для подготовки остальных подсудимых к даче показаний. Дело продолжат рассматривать 12 мая в 10.30.

Ранее портал «Карелия.Ньюс» писал о том, что в Петрозаводске продолжается суд над отцом и сыном за дикое похищение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять