Спортсмены соревновались в плавании, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, армрестлинге и других дисциплинах.
На Республиканском спортивном комплексе «Курган» в Петрозаводске прошла Республиканская летняя спартакиада среди лиц с инвалидностью и ОВЗ. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки.
Несмотря на дождь, спортсмены из семи муниципалитетов Карелии соревновались в плавании, стрельбе из лука, пауэрлифтинге, армрестлинге и других дисциплинах. Участников приветствовали первый заместитель министра образования и спорта Карелии Антон Чивин, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета Александр Каширин и представитель организации РОСТАР Лемар Сеитхалилов.
На церемонии состоялось награждение председателя регионального отделения Паралимпийского комитета Карелии Александра Каширина почетным знаком главы республики за вклад в развитие региона. Богатырское силовое шоу от Федерации силового экстрима добавило ярких эмоций церемонии открытия.
Напомним, карельский министр пробежал марафон менее, чем за три часа.