Хоккейный турнир "Ледокол" соберет деньги на развитие детского спорта

Хоккейный турнир \


С 5 по 7 мая в ледовом дворце Кондопоги состоится благотворительный хоккейный турнир «Ледокол».  Он пройдет в республике уже в третий раз.

На карельском льду встретятся 22 команды: 9 мужских, 10 детских и 3 женские из Петрозаводска, Кондопоги, поселка Шуя, Костомукши, и Санкт-Петербурга.

“Ледокол” – это тот случай, написал на своей странице глава Карелии, когда зрители не только поддержат команды, но и примут участие в благотворительной акции. Все собранные средства пойдут на развитие спорта в наших деревнях и поселках.

На вырученные средства организаторы планируют отремонтировать хоккейную коробку в Эссойле, построить уличную раздевалку в Новой Вилге, закупить инвентарь для соревнований в Олонце, а также для секции спортивного ориентирования в Муезерском. Со своей стороны поддержали проект грантом Главы, средства которого пойдут, в том числе, на спортивную инфраструктуру в районах.

В рамках турнира пройдет открытая хоккейная тренировка, которую проведут российский хоккейный блогер Hockey Stigg вместе с основателем детской хоккейной школы Метеор, Денисом Басовым. Занятие бесплатное. Набор участников уже завершен – это дети от 7 до 10 лет. Всего 33 человека.

Напомним, турнир организует Антон Леонтьев при поддержке фонда «Мельница» из Пряжи. Впервые он состоялся в 2019. Тогда организаторы собрали более 180 000 рублей на три проекта по развитию детского хоккея в Пряжинском и Прионежском районах.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять