В Училище олимпийского резерва рассказали о планах на лагерь «Старт»

В Училище олимпийского резерва рассказали о планах на лагерь «Старт»


На базе лагеря «Старт» создадут детский спортивно-оздоровительный центр. Об этом рассказала пресс-служба Государственного училища олимпийского резерва в Кондопоге. Центр должен стать современной всесезонной тренировочной площадкой для спортсменов самого училища, сборных команд, а также местом для отдыха детей, в том числе из Карелии.

В училище уже подготовили концепцию развития «Старта», которая включает в себя строительство и реконструкцию жилых корпусов и вспомогательных строений, а также возведение новых открытых спортивных площадок, ФОКа с универсальными залами, строительство стадиона с беговыми дорожками, гостиницы и т.д. Предварительная стоимость реализации проекта – более 1 млрд рублей.

“Старт” включат в программу развития сети федеральных детских спортивно-оздоровительных центров до конца 2022 года. Деньги на модернизацию лагеря выделят из федерального бюджета.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять