Трагическое ДТП с участием кроссовера Грейт Вол (Great Wall M4) произошло в селе Кончезеро в районе моста через протоку — водопад, соединяющую озера Пертозеро и Кончезеро (19-й километр автодороги «Кола» — Кончезеро — «автодорога Шуйская — Гирвас»). Об этом сообщает паблик ДТП Петрозаводска и Карелии в ВК.
По одной из версий, автомобиль двигался со стороны Березовки. ДТП произошло на извилистом участке автодороги. После прохождения правого поворота, перед мостом, кроссовер выехал вправо за пределы дорожного полотна и с высоты в несколько метров опрокинулся под насыпь моста (версия не окончательная).
По данным ГИБДД, водитель автомобиля «Грейт Вол» не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. Водитель, 61-летний мужчина, погиб на месте. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства устанавливаются.
Шесть лет назад, 24 апреля, на этом же месте в водопад опрокинулась Мазда. Тогда в машине сработали подушки безопасности, и водителю удалось выбраться через заднее окно.