На «Карельском окатыше» гуляет медведь

Медведя уже не раз видели на территории предприятия «Карельский окатыш» в Костомукше. В понедельник он разгуливал на центральном карьере комбината, а накануне его заметили на территории цеха взрывных работ. И даже сняли видео с опасным хищником. Но не поймали, хоть и пытались.

На месте по согласованию с министерством природы Карелии установили клетку-ловушку с приманкой, чтобы вывезти животное в лес. Вскоре зверь пришел, однако поймать его не удалось. Он ухитрился вытащить приманку, не попав в ловушку.

Руководство завода напоминает правила поведения при встрече с медведем. Рекомендует сотрудникам не паниковать, не смотреть хищнику в глаза, не приближаться к нему, не бросать в него палками и ни в коем случае не кормить. В отсутствии пищи медведь покинет территорию, утверждают на предприятии. И планируют продолжать ловлю.

Сейчас клетку дооборудовали и закрыли уязвимые места.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять