Еле двигался, но смог доползти до телефона. Новые подробности страшной аварии на снегоходе

Еле двигался, но смог доползти до телефона. Новые подробности страшной аварии на снегоходе


Стали известны новые подробности смертельной аварии на снегоходе, о которой мы рассказывали вчера. Напомним, один мужчина погиб, второй выжил.

Пострадавший в аварии на снегоходе сейчас находится в республиканской больнице. Туда его доставили реанимобилем центра медицины катастроф из Кондопожской ЦРБ. В больнице его состояние не комментируют, говорят лишь, что мужчина в сознании. В карельском министерстве здравоохранения добавляют лишь, что у пострадавшего многочисленные травмы и ушибы, состояние его стабильно тяжелое.

Как рассказал наш источник в МЧС РК, двое мужчин 1984 и 1989 г.р. рыбачили на озере Лижмозеро в Кондопожском районе. Остановились они на острове. При осмотре палатки и места аварии спасатели нашли большое количество бутылок от алкоголя.

К стоянке после рыбалки они возвращались около двух часов ночи, когда было уже темно. На скорости в 70 км/ч они выехали на берег и врезались в дерево.

Снегоход перевернулся. Один из мужчин погиб на месте, второй получил многочисленные травмы и долгое время был без сознания. По словам нашего источника, дозвониться до спасателей он смог только в 6.00, когда пришел в себя, то есть спустя 4 часа после аварии. Ему еще повезло, что присутствовала связь.

Он смог кое-как доползти до палатки, найти телефон и позвонить. Мы выехали на место аварии.  Погибшего передали полиции. Второй мужчина еле двигался, мог передвигаться только ползком. Ему наложили шины и отвезли на берег в деревню Лижмозеро. Там его ждала бригада скорой помощи.

Напомним, авария произошла 13 апреля около 02-00 в Кондопожском районе на озере Лижмозеро.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять