Top.Mail.Ru

Петрозаводчанам рассказали, куда сдавать старые автомобильные шины

Петрозаводчанам рассказали, куда сдавать старые автомобильные шины
Фото: нейросеть

В Петрозаводске для них работает отдельный пункт приема.

Старые автомобильные покрышки нельзя выбрасывать в обычные контейнеры для мусора. В Минстрое Карелии напомнили, что шины не относятся к твердым коммунальным отходам, поэтому оставлять их рядом с контейнерными площадками тоже не следует.

Утилизацией отработанных покрышек должен заниматься их собственник. Жители могут самостоятельно отвезти шины в специализированный пункт приема. Для организаций и индивидуальных предпринимателей требования строже - передавать такие отходы разрешается только лицензированным компаниям.

В Петрозаводске сдать старые покрышки можно в пункте приема «Автоспецтранса» на Вытегорском шоссе, 82.

Напомним, незаконную свалку обнаружили в лесу Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять