В Медвежьегорске открыли Физкультурно-оздоровительный комплекс

В Медвежьегорске открыли Физкультурно-оздоровительный комплекс


Сегодня в Медвежьегорске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Это долгожданный для жителей объект. Несмотря на смену недобросовестных подрядчиков, он был успешно введен в эксплуатацию и сейчас готов принимать первых посетителей.  Глава Карелии осмотрел его лично.

Не все шло гладко, сдвигались сроки, менялись подрядчики и строительные компании, но я хочу поблагодарить компанию «КСМ», которая пришла на недостроенный объект и довела работы до конца. Жители города и района получили хороший, достойный спортивный объект с прекрасными залами, комфортными условиями для занятий спортом и физкультурой,  отметил Артур Парфенчиков.

ФОК построен в рамках нацпроекта «Демография». В нем два спортивных зала: универсальный площадью 735 квадратных метров и зал для спортивной гимнастики площадью 295 квадратных метров. Кроме того, в спорткомплексе есть тренажерный зал, раздевалки и душевые, медицинский кабинет, кабинеты администрации и технические помещения.

В честь открытия комплекса с показательными номерами выступили юные спортсмены Медвежьегорска. А символический ключ от здания вручили воспитанникам Детско-юношеской спортивной школы № 2 Медвежьегорска – призерам чемпионата  Карелии по волейболу Екатерине Приймак и Прохору Федулину.

Новый спортивный комплекс будет использоваться и для тренировок учащихся спортивных школ Медвежьегорского района, и для занятий физической культурой и спортом всех любителей здорового образа жизни. В спорткомплексе можно будет проводить также соревнования регионального уровня.

Напомним, строительство ФОКа началось в 2018 году. Дважды пришлось разрывать контракт с застройщиками из-за невыполнения ими обязательств. В прошлом году к объекту приступила компания КСМ.

Фото с сайта правительства РК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять