Ввести в эксплуатацию здание бывшей поликлиники на Ленина планируют в начале лета

Ввести в эксплуатацию здание бывшей поликлиники на Ленина планируют в начале лета


К вводу в эксплуатацию здания бывшей детской поликлиники на Ленина почти все готово. Об этом порталу «Карелия.Ньюс» рассказал директор подрядной организации Чеслав Скрипин. На днях строители сняли забор с центрального входа.

Забор сняли перед майскими праздниками, чтобы жителям и гостям города было приятнее прогуливаться по центральной улице. А так завершаются работы по благоустройству территории, прокладке коммуникаций внутри здания, идет монтаж пожарной сигнализации.

Ввести здание в эксплуатацию планируют через 1-1,5 месяца, рассказал Чеслав Скрипин. И это будет историческое событие. Поскольку ждали его более 10 лет. Напомним, здание 1935 года постройки несколько раз горело, его пытались снести и частично сделали это, за него заступались общественники и архитекторы. Реставрация началась летом 2017 года.

Строителям удалось сохранить треть исторических бревен и ⅔ противопожарной кирпичной стенки. После завершения реставрации в здании откроют кафе на 90 посадочных мест и гостиницу с 24 номерами. Точных сроков пока не называют.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять